Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43
[an error occurred while processing the directive]
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
[an error occurred while processing the directive]

  1. Как вы оцениваете работу, проводимую Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2020 году?
    1. Высокий уровень
      55 (90%)
    2. Низкий уровень
      5 (8%)
    3. Средний уровень
      1 (2%)

Июль 2020

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
RSS
  • 7 вопросов о вакцинации 7 вопросов о вакцинации

    • Какая вакцина против COVID-19 лучше всего подходит для меня?
    Все вакцины, зарегистрированные в России, эффективны и безопасны. Лучше всего привиться тем препаратом, который есть в доступе. Если у вас есть хронические заболевания или иные особенности здоровья, проконсультируйтесь с врачом по выбору вакцины.

    • Нужно ли мне прививаться, если я уже болел коронавирусом?
    Да, вам следует сделать прививку, даже если у вас ранее был COVID-19. У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины обеспечивают более надежную защиту. Рекомендуется привиться через несколько месяцев после перенесенного заболевания.


    27 мая 2021

  • Зарегистрирован первый в этом году случай вирусного клещевого энцефалита Зарегистрирован первый в этом году случай вирусного клещевого энцефалита

    По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва за прошедшую неделю зарегистрировано 180 обращений в медицинские организации по поводу присасывания клещей, в том числе от детей до 17 лет - 87.
    За неделю в Кызыле отмечено 53 обращения, Кызылском районе – 32, Тандинском – 18, Барун-Хемчикском – 12, Овюрском – 10, Дзун-Хемчикском – 9, Улуг-Хемском – 7, Эрзинском – 6, Пий-Хемском – 5, Бай-Тайгинском, Тес-Хемском, Каа-Хемском – по 4, Чеди-Хольском, Сут-Хольском, Чаа-Хольском, Монгун-Тайгинском – по 3, а также 4 случая обращения жителей республики после укуса за пределами республики.

    23 мая 2021

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 14-21 мая Эпидситуация по новому коронавирусу на 14-21 мая

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за неделю с 15 по 21 мая 2021 г. выздоровело 34 пациента со снижением на 7 человек. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 34 новых случаев инфицирования со снижением в течение недели на 2 случая. Всего с 1 января 2021 г. выявлено 1124 случая инфицирования.


    23 мая 2021

  • Мероприятия с участием большого количества людей недопустимы Мероприятия с участием большого количества людей недопустимы

    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва напоминает о недопустимости организации мероприятий с участием большого количества людей в период нестабильной эпидемиологической ситуации и сохраняющейся угрозы вспышки новой коронавирусной инфекции.
    Управлением направлено в адрес Русской Православной Церкви предписание о переносе до стабилизации эпидситуации планируемое на 23 мая молитвенное шествие, приуроченное к православному празднованию «Неупиваемая чаша» в связи с недостигнутым коллективным иммунитетом против новой коронавирусной инфекции, отсутствием вакцинации среди организаторов и участников мероприятия.

    21 мая 2021

  • Опасность инфекционных заболеваний во время паводка Опасность инфекционных заболеваний во время паводка

    В связи со сложившейся паводковой ситуацией в некоторых населенных пунктах Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва напоминает о необходимости строгого соблюдения мер профилактики инфекционных заболеваний, в том числе острых кишечных инфекций.
    Во время паводка в разы возрастает риск передачи таких опасных инфекций, как сальмонеллез, холера, энтеровирусная инфекция, вирусный гепатит А, брюшной тиф, норовирусный энтерит, ротавирусный энтерит и другие.

    21 мая 2021

  • Вакцинация даст возможность коллективной защиты  Вакцинация даст возможность коллективной защиты

    План вакцинации в Туве исполнен на 36%. Вакцинировано первым компонентом 44 781 человек, первым и вторым компонентами с соблюдением необходимого интервала – 30 017 человек.

    Первое место в рейтинге кожуунов по вакцинации занимает Монгун-Тайгинский кожуун, где план выполнен на 95,8%. На 70,6% выполнен план вакцинации в Чаа-Хольском кожууне, на 69,9% - в Бай-Тайгинском.
    Использовано 99,6% полученного объема вакцин в Улуг-Хемском кожууне, 96,3% в Тандинском, 94,3% - в Монгун-Тайгинском, 93,5% - в Тес-Хемском, 90,8% - в Дзун-Хемчикском кожуунах. В целом использование полученных вакцин на местах составляет не менее 70%.

    18 мая 2021

  • Внимание, растет активность клещей! Внимание, растет активность клещей!

    По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва зарегистрировано 103 случая обращения в медицинские организации по поводу присасывания клещей с ростом в 2,9 раз. Напомним, на прошлой неделе было зарегистрировано 36 случаев обращений.
    В городе Кызыле зарегистрирован 21 случай нападения клещей, в Каа-Хемском районе – 15, Тандинском – 13, Пий-Хемском и Кызылском – по 10, Барун-Хемчикском и Улуг-Хемском – по 9, Чеди-Хольском – 5, Дзун-Хемчикском – 4, Эрзинском – 3, Тес-Хемском -2, Сут-Хольском – 1. Зарегистрирован также один случай обращения по поводу присасывания клеща во время пребывания в городе Новосибирске.

    17 мая 2021

  • Об ограничениях на проведение выпускных вечеров Об ограничениях на проведение выпускных вечеров

    Сегодня руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак на еженедельном аппаратном совещании врио Главы РТ Владислава Ховалыга напомнила о санитарных требованиях по профилактике COVID-19 в школах, срок действия которых продлен до 1 января 2022 года, в связи с приближающимся периодом последних звонков и школьных выпускных вечеров. В требованиях Роспотребнадзора в частности говорится о запрете проведения массовых мероприятий с участием различных групп детей с привлечением лиц из других организаций, включая фотографов, видеооператоров и аниматоров.

    16 мая 2021

  • О профилактике перегрева в летнюю жару О профилактике перегрева в летнюю жару

    Роспотребнадзор напоминает, что повышенная температура воздуха, как на открытой местности, так и в помещениях может негативно отражаться на состоянии здоровья людей, в первую очередь пожилых и детей. Это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Во избежание указанных последствий рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер.

    16 мая 2021

  • О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита

    В период с 17 по 28 мая 2021 года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» вопросам профилактики клещевого энцефалита.

    Специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Тыва по телефонам «горячих линий» 5-21-97 будут консультировать всех желающих по вопросам правил индивидуальной защиты от нападения клещей, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при присасывании клеща, а также расскажут об основных признаках болезни и где можно сделать прививку от клещевого энцефалита.

    15 мая 2021

  • Внимание, клещи! Внимание, клещи!

    По данным еженедельного мониторинга за прошедшую неделю зарегистрировано 36 обращений в лечебно-профилактические организации, в том числе 15 детей. За аналогичный период прошлого года была зарегистрировано 33 обращения. Всего с начала эпидсезона зарегистрировано 239 случаев нападения клещей, в том числе 114 на детей до 17 лет.
    Зарегистрированы первые три случая заболевания иксодового клещевого боррелиоза или болезни Лайма. Случаев вирусного клещевого энцефалита не зарегистрировано.

    12 мая 2021

  • О мерах профилактики клещевого вирусного энцефалита О мерах профилактики клещевого вирусного энцефалита

    Роспотребнадзор напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

    12 мая 2021

  • Эпидситуация по новому коронавирусу 1-7 мая Эпидситуация по новому коронавирусу 1-7 мая

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за неделю с 1 по 7 мая 2021 г. выздоровело 18 пациентов. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 32 новых случая инфицирования с ростом в течение недели на 17 случаев.

    За неделю в Кызыле зарегистрировано 4 случая, Барун-Хемчикском кожууне – 1, Каа-Хемском - 4, Кызылском – 3, Монгун-Тайгинском – 18, Тоджинском – 1, Эрзинском – 1.
    Всего с 1 января 2021 г. выявлено 1056 случаев инфицирования.

    9 мая 2021

  • Санитарно-эпидемиологическое благополучие в годы войны рассматривалась, как важнейшая составляющая оборонной способности страны Санитарно-эпидемиологическое благополучие в годы войны рассматривалась, как важнейшая составляющая оборонной способности страны

    Работа Министерства здравоохранения ТНР буквально с первых месяцев после создания была настроена на военный лад по решению I съезда медицинских работников 5 октября 1941 года с участием 90 человек. В целях реализации принятого решения были организованы кружки ГСО «Готов к санитарной обороне», санитарно-эпидемиологическое благополучие молодого государства расценивалось как важнейшая составляющая оборонной способности СССР в условиях военного времени.

    8 мая 2021

  • Как выбрать мясо для шашлыка? Как выбрать мясо для шашлыка?

    • Не покупайте мясо на уличных лотках в местах несанкционированной торговли, с машин, вдоль дорог
    • Покупать мясо лучше в магазине или на рынке
    • Самый достоверный способ определить свежесть мяса – надаваить на него полушечкой пальца. После надавливания несвежее мясо не принимает первоначальну. Форму
    • Цвет мяса может быть от светло-красного до темно-бордового, этот параметр зависит от возраста животного
    • На свежем мясе не должно быть обширных темных пятен
    • Откажитесь от покупки мяса, которое имеет зеленоватый оттенок
    • Жир у свежего мяса не должен быть ярко желтым или бурым. На поверхности жира не должно быть влаги
    • На ощупь свежее мясо чуть влажное и гладкое
    • Запах качественного мяса должен быть приятным, иногда с легким ароматом молока

    7 мая 2021

  • Майские праздники:  простые правила здорового отдыха от Роспотребнадзора Майские праздники: простые правила здорового отдыха от Роспотребнадзора

    С наступлением майских праздников начинается сезон загородных пикников, дачных поездок и отдыха на берегу водоемов. Чтобы провести это время с пользой для здоровья, Роспотребнадзор рекомендует придерживаться простых, но важных правил.
    Отдых за городом или на даче
    В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче - хорошее решение, так как прогулки и общение в кругу семьи на открытом воздухе не несут значительного риска инфицирования.

    7 мая 2021

  • В Монгун-Тайгинском кожууне отмечен рост случаев Covid-19 В Монгун-Тайгинском кожууне отмечен рост случаев Covid-19

    Сегодня на заседании Республиканского оперативного штаба Правительства отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Руководитель Управления Роспотребнадзора Людмила Салчак сообщила о регистрации 13 новых случаев инфицирования за последние сутки, в том числе у 10 контактных лиц без симптомов заболевания. В рамках эпидрасследования выявлено 321 контактное лицо, все взяты под медицинское наблюдение. Все 13 случаев инфицирования зарегистрированы в Монгун-Тайгинском кожууне, преимущественно, из числа учителей и учащихся школ.

    4 мая 2021

  • 5 мая — Всемирный день гигиены рук 5 мая — Всемирный день гигиены рук

    5 мая, во Всемирный день гигиены рук, Роспотребнадзор напоминает, что люди, которые основательно и регулярно моют руки, защищают себя и других от инфекционных заболеваний, но этому простому правилу гигиены часто уделяется недостаточно внимания. Особенно важно соблюдать гигиену рук в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

    4 мая 2021

  • Санэпидслужба прощается с ветераном Валентиной Чубаровой Санэпидслужба прощается с ветераном Валентиной Чубаровой

    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва выражает глубокие соболезнования родным и близким ветерана санитарно-эпидемиологической службы Республики Тыва, отличника здравоохранения Российский Федерации, заслуженного врача Тувинской АССР, ветерана труда Чубаровой Валентины Михайловны в связи с ее скоропостижным уходом из жизни. Валентине Михайловне было 85 лет.

    3 мая 2021

  • Эпидемиологическая ситуация по новому коронавирусу на 24-30 апреля 2021г. Эпидемиологическая ситуация по новому коронавирусу на 24-30 апреля 2021г.

    По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за неделю с 24 по 30 апреля 2021 г. выздоровело 27 пациентов. Методом лабораторного тестирования в течение недели выявлено 15 новых случаев инфицирования, что на 2 случая больше предыдущего периода.
    Всего с 1 января инфицировано 1018 человек.
    За неделю в Кызыле зарегистрировано 5 случаев, в Каа-Хемском кожууне – 5, Кызылском – 4, Пий-Хемском – 1.

    2 мая 2021


Страницы: