Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА 8-800-555-49-43
[an error occurred while processing the directive]
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА
[an error occurred while processing the directive]

  1. Как вы оцениваете работу, проводимую Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2020 году?
    1. Высокий уровень
      55 (90%)
    2. Низкий уровень
      5 (8%)
    3. Средний уровень
      1 (2%)

Апрель 2021

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
RSS
  • Об организации питьевого режима в школах Об организации питьевого режима в школах

    Роспотребнадзор напоминает, что у обучающихся должен быть обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в образовательном учреждении.

    В соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

    23 сентября 2020

  • Об эффективности использования СИЗ при распространении острых респираторных вирусных инфекций Об эффективности использования СИЗ при распространении острых респираторных вирусных инфекций

    Центральным научно-исследовательским институтом эпидемиологии Роспотребнадзора проведен проект «Мониторинг возбудителей ОРВИ, гриппа и COVID-19 в межэпидемический период»

    В рамках проекта проводился анализ эффективности использования СИЗ (медицинская маска, перчатки, обработка рук дезинфицирующими средствами, и их комбинаций).

    По результатам  установлено, что среди лиц, использовавших СИЗ, количество инфицированных различными возбудителями ОРВИ было статистически значимо меньше, чем среди тех, кто СИЗ не использовал.

    Ношение медицинской маски снижало вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раза, использование перчаток – в 1,3 раза.

    23 сентября 2020

  • О текущей эпидемиологической ситуации в Туве по инфекциям, передающимся с укусами клещей О текущей эпидемиологической ситуации в Туве по инфекциям, передающимся с укусами клещей

    На 20 сентября 2020 года в медицинские организации республики обратилось 639 человек, в том числе 387 детей, пострадавших от укусов клещей.

    За прошедшую неделю зарегистрировано пять обращений в лечебно-профилактические организации, из них двое детей до 17 лет. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение количества обратившихся по поводу присасываний клещей на 50,0%.
    Укусы клещами за неделю зарегистрированы по одному в городе Кызыле, Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском районах и  два случая в Пий-Хемском районе. 

    23 сентября 2020

  • О прохождении лабораторного исследования  методом ПЦР гражданами, прибывшими на территорию Российской Федерации О прохождении лабораторного исследования методом ПЦР гражданами, прибывшими на территорию Российской Федерации

    По состоянию 18 сентября 2020 года в Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва поступили сведения о 40 гражданах Республики Тыва, прибывших из зарубежных стран.

    Сведения заполняются на портале государственных услуг Российской Федерации. У всех граждан отрицательные результаты исследования на COVID-19.

    Нарушений по предоставлению результатов лабораторных исследований гражданами не зафиксировано.

    23 сентября 2020

  • О продлении режима самоизоляции лицами старше 65 лет О продлении режима самоизоляции лицами старше 65 лет

    Временно исполняющим обязанности Главного государственного санитарного врача по Республике Тыва внесено предложение в Правительство Тувы о продлении режима самоизоляции для отдельных категорий граждан.

    В частности, о продлении ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте старше 65 лет и лицами с хроническими заболеваниями органов дыхания, эндокринной и сердечно-сосудистой системы, также беременными женщинами - с 21 сентября по 04 октября 2020 года с возможным последующим продлением на периоды не более 14 календарных дней каждый, с учетом эпидемиологической обстановки на территории республики.

    23 сентября 2020

  • Эпидситуация по новому коронавирусу на 23 сентября Эпидситуация по новому коронавирусу на 23 сентября

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 23 сентября 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 55 пациентов, в том числе с лабораторных подтверждением - 44.

    За весь период выздоровело 6928 человека с лабораторно-подтвержденным диагнозом. 

    22 сентября 2020

  • О ходе проведения осенней прививочной кампании в республике О ходе проведения осенней прививочной кампании в республике

    В Республике Тыва в преддверии сезонного подъема заболеваемости 2020-2021 гг., в соответствии с национальным календарем профилактических прививок запланировано охватить прививками против сезонного гриппа за счет федерального бюджета 196400 человек (60% от совокупного населения республики), в т.ч. детского населения – 91846 чел. (86,5% от численности детского населения), взрослое население – 104554 чел. (47,2% от численности взрослого). 


    22 сентября 2020

  • Соблюдайте основные правила и будьте здоровы! Соблюдайте основные правила и будьте здоровы!

    Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва призывает соблюдать три основных правила, которые позволят избежать второй волны распространения особо-опасной инфекции SARS-CoV2 – ношение маски, частое и тщательное мытье рук, соблюдение социальной дистанции.
    Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва Людмила Салчак отметила, что соблюдение правил, прерывающих пути передачи вируса, позволит минимизировать угрозу распространения новой коронавирусной инфекции. «Еженедельные наблюдения за эпидемиологической ситуацией показали снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями, паразитарными заболеваниями, что в свою очередь может быть показателем роста санитарной культуры населения. 

    21 сентября 2020

  • Эпидемиологическая ситуация в Монгун-Тайгинском районе Эпидемиологическая ситуация в Монгун-Тайгинском районе

    В связи со значительным ростом заболеваемости COVID-19 на территории Монгун-Тайгинского кожууна, для оказания практической и организационно-методической помощи, в Монгун-Тайгинской кожуун с 16 по 18 сентября 2020 года были направлены начальник эпидемиологического надзора Аляна Дажыкай и начальник территориального органа по Овюрскому району Буяна Монгуш.

    17 сентября проведено внеочередное заседание СПЭК, на котором были выработаны предложения в Правительство Республики Тыва о принятии карантина (ограничительных мероприятий) в районе и об открытии инфекционного госпиталя на базе ГБУЗ РТ «Монгун-Тайгинская ЦКБ».

    21 сентября 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 22 сентября Эпидемиологическая ситуация на 22 сентября

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 22 сентября 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 38 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 28.

    За весь период выздоровело 6884 человека с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

     


    21 сентября 2020

  • Родители могут контролировать качество школьного питания! Родители могут контролировать качество школьного питания!

    Спешим сообщить, что в новом учебном году российские школы в обязательном порядке стали предоставлять услуги бесплатного горячего питания для детей с 1-го по 4-й классы. При этом сами родители могут контролировать качество школьного питания!

    Роспотребнадзором разработаны Методические рекомендации МР 4.2. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» и    МР 2.4.0180-20. 2.4.  «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

    21 сентября 2020

  • Профилактика ботулизма Профилактика ботулизма

    Ботулизм - это пищевое отравление, возникающее при употреблении в пищу продуктов, содержащих яд (токсин) бактерий Clostridium botulinum. Микробы ботулизма широко распространены в природе и в окружающей среде в виде формы - спор.

    Споры длительное время сохраняются во внешней среде, устойчивы к замораживанию и высушиванию.

    Попадая на фрукты и овощи, пищевые продукты, корм для скота или в кишечник организма, (например, рыб), споры прорастают в вегетативную форму при отсутствии кислорода, и образуют токсин. Разрушается токсин при температуре +80 градусов за 30 минут, + 100 градусов - за 10 минут.

    21 сентября 2020

  • Роспотребнадзор продолжает исследования по мониторингу состояния школьного питания Роспотребнадзор продолжает исследования по мониторингу состояния школьного питания

    Соответствующее распоряжение территориальным и подведомственным органам Роспотребнадзора дала Анна Попова, руководитель ведомства.

    Роспотребнадзор продолжает реализацию мероприятий, направленных на продвижение принципов здорового питания и создание в России среды, способствующей ведению здорового образа жизни.

    Исследования по мониторингу состояния школьного питания пройдут в период с 21 сентября по 12 октября 2020 года, в 24 пилотных российских регионах, во всех российских общеобразовательных учреждениях.

    21 сентября 2020

  • О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

    За последние сутки в России выявлено 6 148 новых случаев коронавируса в 84 регионах.

    Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

    20 сентября 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 21 сентября Эпидемиологическая ситуация на 21 сентября

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 21 сентября 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 4 пациента, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 4.

    За весь период выздоровело 6856 человека с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

     

    20 сентября 2020

  • В ГНЦ Вектор стартовали клинические исследования первого отечественного противооспенного химиопрепарата НИОХ-14 В ГНЦ Вектор стартовали клинические исследования первого отечественного противооспенного химиопрепарата НИОХ-14

    Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в рамках Разрешения на проведение клинических исследований от 22 июля 2020 года № 357 приступило к проведению I фазы клинического исследования нового противооспенного химиопрепарата НИОХ-14.

    20 сентября 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 20 сентября Эпидемиологическая ситуация на 20 сентября

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 20 сентября 2020 г.

    За последние сутки выписано с выздоровлением 27 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 19. 

    За весь период выздоровело 6852 человека с лабораторно-подтвержденным диагнозом. 

    19 сентября 2020

  • О безопасном применении в быту моющих и дезинфекционных средств О безопасном применении в быту моющих и дезинфекционных средств

    В современных условиях человек постоянно находится в окружении агрессивных химических веществ. Эта нагрузка складывается не только из производственных химических факторов и загрязнений окружающей среды. В большой степени она зависит от так называемой бытовой химии, в которой особое место занимают дезинфекционные средства различного назначения: антимикробные, кожные антисептики, инсектициды, родентициды.

    19 сентября 2020

  • О соевом соусе в рационе питания О соевом соусе в рационе питания

    Роспотребнадзор напоминает, что при употреблении приправ и соусов, стоит обращать внимание на содержание в них соли. Соевый соус – жидкость коричневого цвета с ярко выраженным соленым вкусом, которую используют в кулинарии в качестве приправы. Соус используют при употреблении суши, добавляют в рис, салаты, маринады, используют, чтобы придать аппетитный цвет блюдам.

    В одной столовой ложке соевого соуса содержится 1 грамм протеинов, 1 грамм углеводов и до 900 мг натрия, при суточной норме – не более 2 грамм.

    19 сентября 2020

  • Эпидемиологическая ситуация на 19 сентября Эпидемиологическая ситуация на 19 сентября

    Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва по данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ на 19 сентября 2020 г.

    За последние сутки выписан с выздоровлением 31 пациент, в том числе с лабораторно-подтвержденным диагнозом – 20.


    18 сентября 2020


Страницы: